Course au large
- Afficher aussi les enfants de ce Mot clé
- Trier par :
- Nombre éléments par page
- Tout sélectionner
- Imprimer
346 éléments
Laurent Bourgnon
AA38410
Laurent Bourgnon
AA38409
Thierry Dubois sur Amnesty International
AA35709
Eric Tabarly, Olivier de Kersauzon, Patrick Morvan et Jean Le Cam sur Jet Service
AA35708
Eric Tabarly et Gilles Costantini sur Pen-Duick II
AA35707
Le team du catamaran Royal
AA35706
Rosière le prao de Guy Delage
AA35705
L'arrivée de la Route du Rhum 1990, à Pointe à Pitre en Guadeloupe.
AA35704
Florence Arthaud et Eugène Riguidel
AA35702
Philippe Poupon
AA35701
Philippe Poupon
AA35700
Pen Duick et Pen duick III dans le chenal à la Trinité sur mer
AA35697
Le trimaran Paul Ricard
AA35696
Le trimaran Paul Ricard
AA35695
Le trimaran Paul Ricard
AA35694
Le trimaran Paragon
AA35693
Claude Develay sur Nootka
AA35691
Le navigateur Mike Birch
AA35690
Le navigateur et alpiniste Eric Loizeau
AA35689
Loïc Caradec et Philippe Poupon
AA35688
Le prao Lestra Sport
AA35687
A bord du prao Lestra Sport
AA35686
Chavirage pour Lejaby-Rasurel lors du Trophée des Multicoques 1984 en baie de Quiberon
AA35685
Yvon et Laurent Bourgnon
AA35684
Titouan Lamazou à bord d'Ecureuil d'Aquitaine
AA35683
Titouan Lamazou à bord d'Ecureuil d'Aquitaine
AA35682
Le trimaran Laiterie Mont Saint Michel en 1988
AA35681
Le trimaran Laiterie Mont Saint Michel en 1988
AA35680
Le trimaran La Trinitaine skippé par Marc Guillemot
AA35679
Le trimaran La Trinitaine skippé par Marc Guillemot
AA35678
Le trimaran La Trinitaine skippé par Marc Guillemot
AA35677
Le trimaran La Trinitaine skippé par Marc Guillemot
AA35676
Le trimaran La Trinitaine
AA35675
Kriter Brut de Brut, trimaran de 23,50 mètres, skippé par Sylvie Vanek et Béatrice Maupas
AA35674
Kriter IX skippé par André Viant
AA35673
Kriter IX skippé par André Viant
AA35672
Kermarine, ex Gérard Lambert de Vincent Lévy
AA35671
Kermarine, ex Gérard Lambert de Vincent Lévy
AA35670
Ker Cadelac
AA35669
Ker Cadelac II
AA35668
Ker Cadelac
AA35667
Le catamaran Jet Service
AA35666
Jean-Yves Terlain
AA35665
Jean Maurel et Fred Dahirel vainqueur en 1995 de la Transat Jacques Vabre sur le monocoque Côtes d'Or
AA35664
Le navigateur français Gérard D'Aboville
AA35663
Guy Delage sur Rosière - Route du Rhum 1982
AA35662
Groupe LG
AA35661
Gerry Roufs skipper sur Groupe LG
AA35660
Gerry Roufs sur Groupe LG
AA35659
Gilles Gahinet, vainqueur de la Transat en double 1979 avec Eugène Riguidel sur VSD
AA35658